НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Мальорка побеждает на Месталье ###

Команда Микаэля Лаудрупа добилась триумфа в выездном матче с Валенсией.

фото Reuters
фото Reuters24 жовтня 2010, 00:58

Ожидался увлекательный поединок, он и получился. Валенсия, блестяще начавшая сезон, должна была пройти непростой экзамен в матче с Мальоркой. Островитяне, в межсезонье хоть и лишились главного тренера и свой главной звезды Грегорио Мансано, по-прежнему остаются крепкой и по-хорошему своеобразной командой. И явно намерены завершить сезон как минимум в середине таблицы. Поэтому-то матч и удался.С первых минут Мальорка ошеломила хозяев. И не слабостью, как Расинг этом туре против Реала, наоборот - своими постоянными этаками и серьезным давлением.И довольно справедливо повели в счете уже на 7-й минуте. Рикарду Кошта сбил рвавшегося к воротам Мойи Вебо. А Чори Кастро приговор реализовать сумел. Он же, по истечении получаса игры, оформил второй мяч в те же ворота. Только на этот раз он удачно сыграл на добивании и головой отправил мяч в ворота после дальнего удара Ратиньо и сэйва Мойи.Валенсия в это время смотрелась действительно убого. И в первую очередь благодаря классной игре центральных полузащитников Мальорки, которые переигрывали своих оппонентов полностью. И тем несправедливее был гол Солдадо, который реализовал пенальти после глупого фола Ратиньо на Висенте.До перерыва ход игры не менялся, островитяне по-прежнему выглядели убедительнее и сообразительнее. Но свои моменты в дальнейшему только транжирили. А ведь зря - во втором тайме левантийцы перехватили инициативу (во многом благодаря заменам Эмери) и заставили соперника серьезно понервничать и понапрягаться.Но, к сожалению большниства пришедших на Месталью, забить не смогли. Ни Пабло, ни старавшийся постоянно обострять ситуацию Солдадо. Так и закончили. 1:2 - гости уезжают домой с победой.Аркадий "Пель Мэн" Аркадий, специально для Football.uaВаленсия - Мальорка 1:2Голы: Солдадо, 36 (с пенальти) - Кастро, 7 (с пенальти), 29Валенсия: Мойа, Станкевичюс (Бруно, 46), Мадуро, Рикарду Кошта, Альба, Альбельда (Тино Коста, 70), Ману Фернандеш, Банега (Адуриц, 46), Пабло Эрнандес, Висенте, СолдадоМальорка: Ават, Ратиньо (Перейра, 46), Нуньеш, Рамис, Айосе, Жоао Виктор, Марти, Де Гузман, Нсуэ (Марти, 65, Пино, 75), Кастро, ВебоПредупреждения: Альбельда, Банега, Рикарду Кошта, Адуриц, Тино Коста - Ратиньо, Марти, Нуньеш